Тяжёлый арбалетчик
140Тяжёлый арбалетчик — юнит 2 уровня фракции Храм в Heroes Olden Era. Тип атаки: Стрелок; передвижение: Ходит. Здоровье: 10; урон за юнита: 3–4. У юнита 7 способностей и пассивных эффектов.
Ни благословения, ни изящные искусства не выигрывают войны. Войны выигрывает тяжёлая промышленность. Церковь учит доводить до совершенства всё: душу, тело и сталь. Бойцы Ордена Наковальни, вооружённые тяжёлыми арбалетами, возносят молитвы, чтобы оружие их стало сильнее, а выкованная ими броня — прочнее.
Изменения патча
Патч #11 · 0.80.31
06.07.26 12:54
Характеристики
Инициатива- Стоимость: 140 → 130
Характеристики
3–4Урон
10Здоровье
6Атака
3Защита
3Скорость
7Инициатива
0Мораль
0УдачаЗдание найма
Способности

Разумный обитатель Джадама. Диапазон боевого духа: от –5 до 5. Диапазон удачи: от –3 до 3. Погибших живых существ можно поднять некромантией после боя.

Атакует отряд противника на любом расстоянии. Если на соседнем гексе находится отряд противника, вместо выстрела атакует в ближнем бою, нанося –50% урона.

Независимо от расстояния наносит полный урон выстрелами.

Находясь в армии героя, повышает радиус его обзора на 1. Эффект не суммируется.
Активные навыки

Наносит +40% урона выстрелами. Кол‑во раундов: 2.

Наносит 50% урона от обычной атаки (2—2). До конца раунда цель получает +25% урона.
Альтернативные атаки

Использует альтернативную атаку в ближнем бою.
Частые вопросы
- Какой уровень у Тяжёлый арбалетчик?
- Тяжёлый арбалетчик — юнит 2 уровня фракции Храм.
- Сколько здоровья у Тяжёлый арбалетчик?
- У Тяжёлый арбалетчик 10 HP за юнита.
- Какой урон наносит Тяжёлый арбалетчик?
- Урон за юнита: 3–4.
Похожие


Арбалетчик
Храм · Тир 2
10
5
3
3
5
урон 3–4
105






Сокольничий
Храм · Тир 2
10
5
4
4
5
урон 3–4
140







Защитник зари
Храм · Тир 1
15
5
8
5
5
урон 2–3
110





Капитан стражи
Храм · Тир 1
12
6
5
4
6
урон 2–3
110





Мечник
Храм · Тир 1
12
4
4
4
5
урон 2–3
85




Грифон
Храм · Тир 3
25
7
6
5
9
урон 5–9
255






Сторожевой грифон
Храм · Тир 3
25
9
10
6
10
урон 7
350


+1


Храмовый грифон
Храм · Тир 3
25
8
6
7
12
урон 5–9
350






Жрица Солнца
Храм · Тир 4
35
11
11
2
4
урон 11
310





Иерофантида
Храм · Тир 4
35
13
16
4
6
урон 11
440






Вестница Солнца
Храм · Тир 4
35
16
13
3
5
урон 11–18
440






Кавалерия
Храм · Тир 5
85
12
17
7
10
урон 10–14
850


+1

